Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Заместитель прокурора Республики Мордовия Евгений Шевченко провел прием граждан в Дубенском районе

14 марта 2023 года


Сегодня, 14 марта 2023 г., заместитель прокурора республики Евгений Шевченко в рамках мобильной приемной провел прием граждан в Дубенском районе.

На прием обратилось 18 жителей, которых волновали вопросы дорожного строительства, ЖКХ, пенсионного, жилищного и земельного законодательства.

Так, жительница с. Дубенки обратилась с просьбой оказать содействие в предоставлении лицу из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, участнику специальной военной операции жилого помещения.

Гражданами с. Дубенки подана коллективная жалоба на бездействие местных органов самоуправления в связи с непринятием мер по строительству дороги по ул. Садовая с. Дубенки.

Сельчане пожаловались на отсутствие автомобильной дороги по ул. 70 лет Победы с. Дубенки, ведущей к частным жилым домам, что негативно влияет на уровень их жизни.

Евгений Шевченко рассмотрение этих и других обращений взял под личный контроль, поручив провести по ним проверки, ход которых находится на его личном контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638656-zamestitel-prokurora-respubliki-mordoviya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=86255967