Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

После вмешательства прокуратуры 107 собственникам квартир многоквартирного дома в г. Пскове произведен перерасчет коммунальных услуг

14 марта 2023 года


Прокуратурой города Пскова по обращению гражданина проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в деятельности ООО УО «Микрорайон «Западный».

В ходе проверки выявлены нарушения в части завышенного взимания платы за электроэнергию на содержание общего имущества (СОИ).

Норматив потребления электроэнергии на СОИ для многоквартирных домов с лифтом установлен приказом Комитета по тарифам и энергетике Псковской области от 06.11.2019 № 77-Н в размере 2.84 руб./кВт.

Вместе с тем размер начисленной платы за электроэнергию на СОИ в платежных документах на квартиры собственников в доме № 52 по ул. Юбилейной в г. Пскове за 2022 год не соответствовал установленным нормативам.

В целях устранения нарушений прокуратурой города в адрес директора управляющей организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время 107 собственникам квартир указанного многоквартирного дома произведен перерасчет на сумму 3 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638655-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-107.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=86256470