Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Суземке суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт более 21,5 кг наркотиков

14 марта 2023 года


Суземский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Смоленской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием средств информационно-телекоммуникационных сетей) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

Установлено, что мужчина пытался сбыть бесконтактным способом более 21,5 кг наркотического средства. Так, 21 апреля 2022 года он осуществил на шести участках местности вблизи д. Гаврилова Гута Суземского района «закладки» наркотика, сфотографировав их местонахождение с указанием географических координат. Довести преступление до конца ему не удалось, так как его преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, а наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Кроме того, в марте 2022 года в г. Рославль Смоленской области он умышленно повредил автомобиль марки «ВАЗ 21213», причинив потерпевшему ущерб на сумму свыше 95 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновного к 8 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638648-v-suzemke-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=86256239