Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Жителя Ряжского района оштрафовали за хранение маковой соломки

14 марта 2023 года


Прокуратурой Ряжского района подержано государственное обвинение по уголовному делу, по обвинению 46 - летнего жителя Ряжского района, который незаконно приобрел и хранил наркотическое средство в значительном размере, то есть совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ.

Установлено, что мужчина, находясь около одного из предприятий города заместил пять произрастающих кустов растения опийный мак. Достоверно зная, каким именно образом приготовить указанное растение для получения наркотического вещества, мужчина сорвал кусты мака, с целью последующего употребления. Кусты он положил в полиэтиленовый пакет, затем в свой рюкзак. После этого он отправился в центр города Ряжска, где попал в поле зрения правоохранительных органов и был задержан.

В результате досмотра мужчины наркотическое вещество – маковая солома изъято, его масса составила более 50 грамм.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину полностью и раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя, совокупности смягчающих обстоятельств, в том числе состояния здоровья подсудимого, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638629-jitelya-ryajskogo-rayona-oshtrafovali.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=86253934