Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратура Рязанского района проверила обеспечение безопасных условий обучения несовершеннолетних

14 марта 2023 года


Прокуратурой Рязанского района в порядке надзора проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в образовательных учреждениях.

Федеральный закон «Об образовании в РФ» обязывает образовательное учреждение принимать исчерпывающие меры по предотвращению несчастных случаев и травматизма обучающихся.

Своевременная уборка территорий школ и детских садов от снега и наледи является одним из наиболее актуальных вопросов, возникающих в зимний период. В этой связи прокуратурой района была организована выездная проверка в образовательные учреждения района с целью обследования школьных территорий на предмет своевременной уборки снега.

Проверка показала, что руководителями Рязанской, Варсковской и Окской средних школ не приняты меры по очистке пешеходных дорожек и ступенек входных групп от наледи и снега, а также обработке их противогололедными материалами.

По фактам выявленных нарушений руководителям указанных образовательных учреждений внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, в отношении руководителей школ и детского сада возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ, которые направлены в Управление Роспотребнадзора по Рязанской области для рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638610-prokuratura-ryazanskogo-rayona-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=86253589