Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Жительница Знаменского района осуждена за хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя

14 марта 2023 года


Хотынецким районным судом Орловской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении жительницы Знаменского района, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя).

Установлено, что осужденная, не являясь индивидуальным предпринимателем, в период с апреля по июль 2022 г. в домашних условиях изготовила алкогольную продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, которую хранила в целях сбыта. Нарушая установленные законом РФ правила оборота алкогольной продукции, в июле 2022 г. женщина продала указанную продукцию своему знакомому.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности женщины и назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 2 месяца.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638601-jitelnitsa-znamenskogo-rayona-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=86253432