Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В результате принятых мер прокуратурой Карасунского административного округа г. Краснодара на предприятии погашена задолженность по заработной плате в размере 500 тысяч рублей

14 марта 2023 года


Прокуратура Карасунского административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Лион Энерго Плюс», осуществляющего деятельность в области аренды погрузочной техники.

Установлено, что директором указанной организации не выплачена заработная плата четырем работникам на общую сумму 496 тысяч рублей, из которой двум работникам полностью не выплачена заработная плата свыше двух месяцев в размере 312 тысяч рублей. При этом у общества имелись финансовые ресурсы, которые были направлены на погашение задолженности перед контрагентами и выплату заработной платы непосредственно директору.

По данному факту материалы проверки направлены в Следственный комитет для рассмотрения вопроса о возбуждении в отношении директора уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), проводится доследственная проверка.

Кроме того, прокуратурой округа руководителю организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по оплате труда перед работниками полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638522-v-rezultate-prinyatyih-mer.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=86248569