Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В г. Ставрополе мужчина осужден к реальному лишению свободы за кражу из магазина

14 марта 2023 года


Мировой судья Ленинского района г. Ставрополя с участием представителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В суде установлено, что подсудимый в декабре 2022 г., находясь в помещении торгового зала магазина, расположенного в г. Ставрополе, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны персонала и посторонних, тайно взял со стеллажа нож охотника стоимостью около 700 рублей и набор автомобильных инструментов стоимостью около 3 тыс. рублей и, минуя кассу, покинул помещение магазина, тем самым похитив указанные товары.

Мировой судья с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 35 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638509-v-g-stavropole-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=86247812