Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В городе Вологде перед судом предстанет местный житель, ставший фиктивным руководителем двух юридических лиц

14 марта 2023 года


Первый заместитель прокурора города Вологды утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки, в отношении 32-летнего жителя города Вологды. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Ранее проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что в 2021 году житель города Вологды за денежное вознаграждение передал своему знакомому документ, удостоверяющий личность, для последующего внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о нем как об учредителе и директоре двух организаций. При этом цели управления данными организациями и быть их руководителем у обвиняемого не имелось.

По результатам проверки руководителю следственного управления УМВД России по г. Вологде в порядке ст. 37 УПК РФ направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании мужчины.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638492-v-gorode-vologde-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=86239261