Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Владимир Колчин провел личный прием граждан

14 марта 2023 года


Сегодня, исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Владимир Колчин провел личный приём граждан.

Вопросы обратившихся граждан носили разноплановый характер и касались соблюдения прав в сфере ЖКХ, обеспечения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.

Так, жительница города Биробиджана обратилась с просьбой обеспечить качественное расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи ее имущества.

Жительница областного центра пожаловалась на длительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в котором ее дочери причинен тяжкий вред здоровью.

Многодетная мать из пос. Приамурский пожаловалась на необоснованное начисление платы за отопление. Женщина проживает с тремя несовершеннолетними детьми в общежитии, в котором внутридомовая система отопления находится в неисправном состоянии, а квитанции на оплату выставляют регулярно.

С жалобой на неудовлетворительную работу управляющей организации обратилась жительница пос. Теплоозерск. Она сообщила, что кровля многоквартирного дома по ул. Лазо нуждается в проведении ремонта, так как во время осадков она протекает и вода проникает в квартиры граждан.

В рамках приёма заявители поднимали ряд других вопросов, требующих прокурорского вмешательства.

Гражданам оказана правовая помощь, по всем поступившим обращениям Владимир Колчин поручил незамедлительно организовать проверки и принять эффективные меры реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638397-ispolnyayuschiy-obyazannosti-prokurora-evreyskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=86240548