Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

По требованию прокурора заказчиком устранены нарушения законодательства в сфере закупок при исполнении муниципальных контрактов

14 марта 2023 года


Заместитель прокурора Смидовичского района Руслан Орищенко провел проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе при исполнении заказчиками муниципальных контрактов.

Установлено, что в 2022 году ОГБУЗ «Смидовичская районная больница» заключило 35 муниципальных контрактов на выполнение работ, поставку товаров и оказание услуг для нужд учреждения здравоохранения. Данные контракты исполнены в полном объеме, произведена оплата выполненных работ (товаров и услуг).

Между тем в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд» обязательные для размещения сведения и документы об исполнении контрактов и их оплате в единую информационную систему www.zakupki.gov.ru заказчиком не внесены.

В этой связи, прокуратурой района главному врачу ОГБУЗ «Смидовичская районная больница» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками). По результатам его рассмотрения УФАС России по ЕАО должностному лицу назначило наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В настоящее время выявленные в ходе проверки нарушения заказчиком устранены, необходимые сведения и документы размещены в единой информационной системе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638394-po-trebovaniyu-prokurora-zakazchikom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=86240688