Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратурой города Вологды проведена проверка соблюдения требований безопасности при содержании многоквартирных домов в зимне-весенний период

14 марта 2023 года


Прокуратура г. Вологды в рамках надзорной деятельности, а также с учетом мониторинга СМИ, провела проверку соблюдения требований безопасности при содержании многоквартирных домов в зимне-весенний период.

По результатам проведенных выездных мероприятий выявлены факты ненадлежащего содержания общедомового имущества свыше 20 многоквартирных домов, расположенных в том числе по улицам Мальцева, Кирова, Хлюстова, Зосимовская, Ветошкина, Герцена, Козленская, Пугачева, Горького, Разина, Водников г. Вологды.

В частности, выявлены факты ненадлежащей очистки кровли домов, выступающих частей фасадов (балконов, карнизов, козырьков), водосточных труб, вывесок от снега, наледи и сосулек, у ряда многоквартирных домов отсутствует система ограждения опасных участков, что создает угрозу для жизни и здоровья граждан.

По фактам выявленных нарушений в адрес руководителей 8 управляющих и обслуживающих организаций города внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

По ряду многоквартирных домов ответственными за их содержание организациями уже приняты меры по очистке кровли от снега и наледи.

Устранение всех выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры г. Вологды.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638393-prokuraturoy-goroda-vologdyi-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=86238415