Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

За содержание наркопритона осуждены двое местных жителей

14 марта 2023 года


Ленинский районный суд г. Ижевска вынес приговор в отношении 2-х местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления по ч. 2 ст. 232 УК РФ (содержание притона группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что в период времени с июля по сентябрь 2021 года обвиняемые вступили в преступный сговор, направленный на содержание притона, который располагался в одной из квартир Ленинского района г. Ижевска.

Действуя в составе группы лиц по предварительному сговору обвиняемые систематически предлагали наркозависимым лицам посетить содержащийся ими притон для изготовления и потребления наркотических средств.

В качестве оплаты за посещение притона посетители предоставляли организаторам компоненты и средства для изготовления наркотических средств.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил одному из виновных наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, второму виновному суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638380-za-soderjanie-narkopritona-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=86234238