Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Балаково осужден за незаконное хранение синтетического наркотического средства

14 марта 2023 года


Прокуратура г. Балаково поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотического вещества без цели сбыта).

В суде установлено, что мужчина в ноябре 2022 года в вечернее время на участке местности на ул. Вокзальной в СНТ «Приморье» в Натальинском муниципальном образовании Балаковского района был задержан сотрудниками полиции. В ходе его личного досмотра в правом боковом кармане надетых на нем трико было обнаружено и изъято наркотическое средство – смесь, в состав которой входят наркотические вещество PVP, которое является производным наркотического средства N-метилэфедрон, массой 1,540 г., являющееся крупным размером, которое он незаконно хранил без цели сбыта.

В судебном заседании подсудимый свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638369-jitel-balakovo-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=86238463