Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

За управление автомобилем в состоянии опьянения местному жителю назначено лишение свободы, а автомобиль конфискован в доход государства

14 марта 2023 года


Тюльганским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В суде установлено, что мужчина, имея судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, 6 декабря 2022 года вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

За совершение указанного преступления суд в соответствии с позицией государственного обвинителя приговорил подсудимого к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и конфисковал в доход государства автомобиль осужденного, которым последний управлял в момент совершения преступления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638351-za-upravlenie-avtomobilem-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=86231670