Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту истязания малолетнего в Котельниковском районе

14 марта 2023 года


Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом в отношении 31-летней жительницы Котельниковского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание малолетнего).

Как следует из материалов уголовного дела, в период с февраля по март 2023 года подозреваемая избивала 3-летнего племянника. При этом мать мальчика, являющаяся родной сестрой подозреваемой, находится в перинатальном центре.

В настоящее время женщина задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

Семья подозреваемой на профилактических учетах не состояла.

В ходе надзорной проверки будет дана правовая оценка соблюдению органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних требований действующего законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638299-prokuratura-volgogradskoy-oblasti-vzyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=86235483