Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Трубчевском районе по иску прокурора суд обязал администрацию отремонтировать проезжую часть автодороги

14 марта 2023 года


Прокуратура Трубчевского района на основании поступившего обращения провела проверку исполнения законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения.

Установлено, что на участке дороги местного значения по улице Бомбина в пгт. Белая Березка Трубчевского района имеются многочисленные дефекты в виде просадок дорожного полотна, колейности и застоев сточных вод.

Несмотря на ранее принятые прокуратурой меры реагирования Трубчевская районная администрация не исполнила должным образом обязанности по обеспечению соответствия состояния дороги при её содержании установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам.

По результатам проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Трубчевского района обязанности провести ремонт указанного участка автодороги.

Суд удовлетворил требования прокурора и возложил на администрацию обязанность в срок до 15 мая 2023 года устранить дефекты покрытия дороги.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638276-v-trubchevskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=86233533