Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

По поручению заместителя прокурора Новосибирской области Виталия Дымолазова об усилении надзора за соблюдением законодательства в сфере безопасности дорожного движения, прокурором Калининского района совместно с главой администрации Калининского района осуществлен рейд по территории района.

13 марта 2023 года


Проверено соблюдение дорожно-эксплуатационными службами требований законодательства о БДД при содержании дорог общего пользования.

По результатам проверки выявлены участки дорог с ненадлежащим содержанием в зимний период: на улице Танковая имеется уплотненный снег, снежные кучи не вывезены с территории. Кроме того, на улице Народная обнаружены транспортные средства, имеющие признаки бесхозяйных.

По факту выявленных нарушений главе администрации района внесено представление, меры во исполнение требований которого приняты незамедлительно: улицы Танковая и Народная очищены от снега.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638254-po-porucheniyu-zamestitelya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=86231097