Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Суд по требованию прокуратуры обязал организовать освещение автомобильной дороги в с. Архангельское Губкинского района

13 марта 2023 года


Губкинской городской прокуратурой по поступившему обращению жительницы города проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что в нарушение требований законодательства об общих принципах местного самоуправления, муниципалитетом не организовано стационарное электрическое освещение на участке автомобильной дороги по ул. Мичурина в с. Архангельское Губкинского района.

Ранее городской прокуратурой в адрес главы администрации Губкинского городского округа по указанному факту вносилось представление об устранении нарушений федерального законодательства, однако реальных мер со стороны муниципалитета не последовало.

С целью недопущения нарушений в сфере безопасности дорожного движения и причинения вреда жизни и здоровью граждан, городским прокурором в интересах неопределенного круга лиц в Губкинский городской суд к администрации Губкинского городского округа предъявлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия и возложении обязанности организовать освещение автомобильной дороги. Требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решения суда взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638139-sud-po-trebovaniyu-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=86213068