Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Татарстане 47-летний мужчина осужден за попытку сбыта около 56 кг запрещенных веществ

13 марта 2023 года


Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан рассмотрел уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Московской области. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере).

В суде установлено, что 24 сентября 2022 года подсудимый по предварительному сговору незаконно приобрел через интернет наркотические средства и психотропное вещество общей массой около 56 кг, которые в тот же день забрал из тайника в лесном массиве вблизи г. Ногинска для последующего сбыта на территории регионов России. На посту «Тула-1» на федеральной трассе М7 «Москва – Уфа» автомобиль «Ленд Ровер» под управлением фигуранта был остановлен сотрудниками ДПС для проверки документов. Во время досмотра транспортного средства запрещенные вещества были обнаружены и изъяты из незаконного оборота.

Свою вину мужчина полностью признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении неустановленного сбытчика выделено в отдельное производство.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638083-v-tatarstane-47-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=86210266