Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

После вмешательства прокурора Краснознаменского района жителям выполнен перерасчет платы за услугу по обращению с коммунальными отходами

13 марта 2023 года


Прокуратура Краснознаменского района провела проверку в отношении ГП КО «Единая система обращения с отходами» по факту доначисления жителям платы за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что в нарушение требований закона в декабре 2022 года предприятие выполнило доначисление платы за услугу по обращению с ТКО жителям пос. Добровольск за 2019-2022 гг.

Незаконные начисления были произведены после актуализации численности населения поселка и существенного повышения норматива. При этом условия договора сторонами были уже исполнены, кроме того, жители о повышении норматива не уведомлялись.

В связи с этим прокурор района внес представление руководителю предприятия. По результатам его рассмотрения жителям поселка выполнен перерасчет платы за данную услугу, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638013-posle-vmeshatelstva-prokurora-krasnoznamenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=86206615