Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокурор области поддержал обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Калуги, прибывшей в Брянск для распространения наркотиков

13 марта 2023 года


Сегодня, 13 марта 2023 года, Бежицкий районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летней жительницы Калужской области, признав ее виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, ст. 30, пп. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах).

В суде нашло подтверждение, что женщина дистанционно договорилась о совместном сбыте наркотиков с неустановленным лицом. Прибыв по его указанию в Брянск из Калуги, она 22 сентября 2022 года приобрела бесконтактным способом наркотик, который намеревалась сбыть, произведя его «закладку» на территории города. В тот же день по полученным от куратора координатам она отправилась к месту нахождения следующей партии наркотических средств, где была задержана сотрудниками полиции. Наркотические средства массой 0,89 г и более 18 г обнаружены и изъяты.

В судебном заседании подсудимая себя признана виновной.

С учетом мнения государственного обвинителя – прокурора области Александра Войтовича суд приговорил виновную к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638004-prokuror-oblasti-podderjal-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=86206003