Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель г. Сунжи осужден к 6 годам лишения свободы за покушение на сбыт героина

13 марта 2023 года


Прокуратурой Сунженского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя Алиева Н. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере).

Судом установлено, что мужчина, незаконно приобрел и хранил для последующего сбыта по месту своего жительства в г. Сунжа наркотическое средство - героин, массой более 71 грамма, заранее расфасовав его в 22 отдельных свертка.

Однако, довести свой преступный умысел до конца он не сумел по независящим от него обстоятельствам, так как наркотическое средство было обнаружено и изъято 13 августа 2022 г. сотрудниками УНК МВД по Республике Ингушетия при проведении оперативно-розыскного мероприятия.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором Сунженского районного суда Республики Ингушетия ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Наказание осужденному предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637990-jitel-g-sunji-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=86203142