Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура города Ессентуки направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора частного образовательного учреждения, обвиняемой в мошенничестве и подделке официального документа

13 марта 2023 года


Прокуратура города Ессентуки утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и 48 эпизодов по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, и сбыт такого документа).

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемая, в мае 2020 г., занимая вышеуказанную должность, заключила с ГБУЗ СК «Ессентукская городская станция скорой медицинской помощи» контракты на оказание платных образовательных услуг по повышению квалификации и профессиональной переподготовке работников станции, не имея фактической возможности оказать такую услугу, ввиду отсутствия соответствующего штата и программ обучения.

Женщина самостоятельно изготовила документы о прохождении обучения работников станции, после чего передала заказчику 48 подложных удостоверений.

В результате преступных действий обвиняемой ГБУЗ СК «Ессентукская городская станция скорой медицинской помощи» причинен ущерб на сумму более 37 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено прокурором в Ессентукский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637924-prokuratura-goroda-essentuki-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=86197157