Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Под председательством Горномарийского межрайонного прокурора состоялось Координационное совещании руководителей правоохранительных органов города Козьмодемьянска и Горномарийского района

13 марта 2023 года


Под председательством Горномарийского межрайонного прокурора Владимира Кибардина состоялось Координационное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов по вопросу обеспечения конституционных прав граждан на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

В работе совещания приняли участие работники межрайонной прокуратуры, руководители и сотрудники правоохранительных органов города Козьмодемьянска и Горномарийского района.

Открывая мероприятие, Владимир Кибардин отметил, что соблюдение конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве остается одной из приоритетных задач всех правоохранительных органов, что обусловлено первостепенной значимостью и незыблемостью гарантированных Конституцией РФ прав и свобод человека и гражданина.

Горномарийский межрайонный прокурор ориентировал руководителей правоохранительных органов на усиление ведомственного контроля за работой подчиненных сотрудников и упреждение возможных нарушений прав участников уголовного судопроизводства.

Участники обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам, высказали предложения по совершенствованию работы в обсуждаемом направлении деятельности.

По итогам совещания принято соответствующее постановление с конкретными мероприятиями, направленными на улучшение состояния законности и совершенствование межведомственного взаимодействия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637918-pod-predsedatelstvom-gornomariyskogo-mejrayonnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=86195773