Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Зеленодольске суд конфисковал автомобиль у мужчины, повторно задержанного за рулем в нетрезвом виде

13 марта 2023 года


Зеленодольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя района. Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимися в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 5 октября 2022 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля Renault Kaptur. На улице Стахановской водитель не справился с управлением и попал в ДТП. Выяснилось, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду.

Свою вину мужчина полностью признал. Суд назначил виновному наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года и конфискацией автомобиля в собственность государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637915-v-zelenodolske-sud-konfiskoval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=86069050