Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Первым заместителем прокурора области совместно с представителями общественности проведена проверка в межобластной больнице для осужденных

13 марта 2023 года


Первый заместитель прокурора области Михаил Сидельников провел проверку исполнения законодательства в Федеральном казенном лечебно-профилактическом учреждении «Межобластная больница для осужденных № 10» Управления ФСИН России по Вологодской области – лечебно-профилактическом учреждении, расположенной в г. Вологде.

С участием Уполномоченного по правам человека в Вологодской области Олега Димони, председателя Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области Галины Федотовой и начальника учреждения Андрея Кольчика осуществлен обход медицинских отделений для содержания находящихся на лечении и обследовании подозреваемых, обвиняемых и осужденных, дисциплинарных помещений, медицинских кабинетов, пищеблока, коммунально-бытовых и иных объектов учреждения, изучена служебная документация, проведен личный прием спецконтингента.

Особое внимание уделено вопросам соответствия условий содержания осужденных требованиям действующего законодательства.

Проверка показала, что поставленные перед администрацией учреждения задачи в целом выполняются, большинство недостатков, выявленных органами прокуратуры области в ходе предыдущих проверок, устранено.

Вместе с тем, проверкой выявлен ряд нарушений норм уголовно-исполнительного законодательства, в том числе при реализации режимных требований, организации медицинского и санитарно-бытового обеспечения осужденных, проведении с ними воспитательной работы.

По итогам проверки с руководством учреждения проведено совещание, на котором обсуждены актуальные вопросы состояния законности в учреждении, в целях устранения выявленных недостатков приняты меры прокурорского реагирования.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле органов прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637903-pervyim-zamestitelem-prokurora-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=86192251