Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Апелляционная инстанция оставила без изменения судебное решение по иску транспортного прокурора о внесении изменений в правила землепользования и застройки Ногликского городского округа

13 марта 2023 года


Сахалинский областной суд оставил без изменения решение суда первой инстанции по иску Сахалинского транспортного прокурора о возложении обязанности на администрацию муниципального образования «Городской округ Ногликский» привести правила землепользования и застройки муниципального образования в соответствие с требованиями федерального законодательства.

Транспортная прокуратура в ходе проверки установила, что администрацией поселка городского типа Ноглики правила землепользования и застройки не приведены в соответствие с ограничениями использования объектов недвижимости, установленных на приаэродромной территории.

Прокурор главе муниципального образования внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, однако нарушения не устранены.

Ногликский районный суд Сахалинской области исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Сахалинский областной суд жалобу администрации оставил без удовлетворения, решение суда первой инстанции – без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637897-apellyatsionnaya-instantsiya-ostavila-bez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=86193438