Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске по инициативе прокурора директор предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о банкротстве

13 марта 2023 года


Прокуратура Железнодорожного района г. Хабаровска провела проверку по обращению временного управляющего о нарушении обществом с ограниченной ответственностью «Маркиз» законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что в августе 2022 г. Арбитражным судом Хабаровского края в отношении предприятия введена процедура наблюдения.

В нарушение требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» обществом не исполнена обязанность по передаче временному управляющему бухгалтерских и иных документов, отражающих экономическую деятельность должника.

На основании постановления прокурора директор ООО «Маркиз» привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего) в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637892-v-habarovske-po-initsiative.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=86177529