Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Дороги приведены в соответствие после вмешательства прокуратуры

13 марта 2023 года


Кимрской межрайонной прокуратурой по жалобе жителя проведена проверка исполнения администрацией муниципального округа полномочий по надлежащему соблюдению требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

Установлено, что проезжая часть улиц Фестивальной и Вильямса города Кимры не расчищена от снега, имеет уплотненный снежный покров и множественные дефекты покрытия в виде просадок глубиной более 15 см, что не соответствует требованиям ГОСТа.

В этой связи прокуратурой главе муниципалитета внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены.

Кроме того, в отношении должностного лица муниципального органа вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог), виновному назначено наказание в виде предупреждения.

Постановление не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637885-dorogi-privedenyi-v-sootvetstvie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=86192849