Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Кавалеровском районе заключены под стражу подозреваемые в убийстве. Обновлено.

11 марта 2023 года


Представитель прокуратуры Кавалеровского района поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подозреваемому в убийстве.

Мужчина подозревается в том, что в период с 27 февраля по 7 марта 2023 года на фоне неприязненных отношений с 27-летним жителем Кавалеровского района он и его знакомый причинили потерпевшему телесные повреждения, захватили его, поместив его в багажное отделение автомобиля, после чего от полученных телесных повреждений наступила смерть мужчины.

Тело убитого фигуранты вывезли в лесной массив в районе п. Хрустальный, Кавалеровского района и сбросили за снежный бруствер, где его обнаружил случайный прохожий.

С учетом позиции прокурора, суд избрал 29-летнему мужчине меру пресечения в виде заключения под стражей сроком на 2 месяца.

В ближайшее время суд решит вопрос о мере пресечения в отношении второго соучастника преступления.

Ход и результаты расследования уголовного дела возбужденного по п.п. "в", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с похищением человека) находятся на контроле в прокуратуре района.

ОБНОВЛЕНО: 11 мар в 18:16

С учетом позиции прокурора, суд заключил под стражу на 2 месяца второго подозреваемого в убийстве.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637830-v-kavalerovskom-rayone-zaklyuchenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=86191978