Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

После вмешательства прокуратуры Соль-Илецкого района устранены нарушения трудового законодательства

13 марта 2023 года


Прокуратура Соль-Илецкого района провела проверку исполнения трудового законодательства в связи с поступившим обращением.

Установлены нарушения в сфере охраны труда – системные мероприятия по управлению охраной труда не проводились, как и обязательные медицинские освидетельствования, не полностью учитывалось и оплачивалось рабочее время, работники не обеспечивались спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

По факту выявленных нарушений в отношении председателя Соль-Илецкого районного потребительского общества возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ст. ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Должностное лицо признано виновным в совершении правонарушений и ему назначено наказание в виде предупреждения, а также штраф на общую сумму 17 тыс. рублей.

Выявленные в ходе проверки нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637779-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-sol-iletskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=86101289