Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Приговором Индустриального районного суда г.Барнаула осуждена жительница краевой столицы, совершившая мошенничество в особо крупном размере

13 марта 2023 года


Приговором Индустриального районного суда г.Барнаула жительница краевой столицы признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что осужденная путем обмана и злоупотребления доверием, работая в одном из банков города, похитила денежные средства в общей сумме более 3 млн рублей.

При этом молодая женщина, составляла фиктивные заявления от имени клиентов банка на перечисление денежных средств и подписанные якобы клиентами, передавала данные документы своим коллегам, злоупотребляя доверием и вводя их в заблуждение, которые в силу своих должностных полномочий разрешали проведения банковских операции, в связи с чем, денежные средства со счетов открытых в банке и внесенных клиентами банка переводились на банковские счета подконтрольные преступнице.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637771-prigovorom-industrialnogo-rayonnogo-suda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=86185801