Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Под председательством заместителя прокурора республики Трухина А.С. проведено выездное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам восстановления прав граждан – участников долевого строительства

13 марта 2023 года


В заседании приняли участие представители Министерства строительства республики, Фонда защиты прав дольщиков, руководители контрольно-надзорных органов, уполномоченных органов власти республики и местного самоуправления, застройщики.

В ходе совещания обсуждены вопросы завершения строительства двух многоквартирных домов по ул. Автодорожная и ул. Воинская г.Якутска, дана оценка проводимым работам на объектах, а также вопросам финансирования мероприятий по восстановлению прав «обманутых» дольщиков.

Заместителем прокурора республики даны указания, направленные

на обеспечение законности в указанной сфере, органы прокуратуры нацелены на системное сопровождение мероприятий по восстановлению прав пострадавших граждан.

В настоящее время проблемными объектами долевого строительства остаются 3 объекта, из которых по двум планируется завершение строительства, по 1 осуществление выплат, восстановлению подлежат права 250 граждан.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637723-pod-predsedatelstvom-zamestitelya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=86178341