Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Жительница Скопинского района осуждена за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери

10 марта 2023 года


Скопинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении уроженки г. Кишинев Республики Молдова, в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ - ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, ели это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Установлено, что в период времени с 06.06.2019 по 09.09.2021 жительница Скопинского района, 1980 г.р.р, не справляясь с возложенными на нее обязанностями по воспитанию двух несовершеннолетних детей, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетней дочерью, стала проявлять пренебрежение и агрессию по отношению к девочке, а в последующем причинила ребенку физическую боль и психические страдания.

С учетом обстоятельств дела, данных о личности, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, государственным обвинительным предложено назначить подсудимой наказание в виде штрафа.

Приговором суда гражданка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 6 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637702-jitelnitsa-skopinskogo-rayona-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=86168215