Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратура города Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении средней тяжести вреда здоровью своей супруги

10 марта 2023 года


Прокуратура города Майкопа утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого 47-летнего местного жителя. Органом дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

По версии дознания, в марте 2022 года у себя дома местный житель поссорился со своей супругой. В ходе конфликта он несколько раз ударил ее кулаками по телу. В результате избиения обвиняемый сломал женщине ребра с двух сторон.

По инициативе прокуратуры города и по итогам дополнительной проверки орган дознания ОМВД России по г. Майкопу возбудил и расследовал уголовное дело, которое с утвержденным обвинительным актом направлено прокуратурой города в Майкопский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 112 УК РФ предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637650-prokuratura-goroda-maykopa-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=86131795