Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Перед судом предстанет житель Губкина по обвинению в хранении, перевозке и сбыте контрафактной и опасной алкогольной продукции населению

10 марта 2023 года


Заместителем Губкинского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношение 56-летнего жителя г. Губкина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, в августе 2021 мужчина был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ (продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

Однако правонарушитель продолжил заниматься противозаконной деятельностью и в ноябре 2021 года на трассе автодороги в Семилукском районе Воронежской области приобрел у неустановленного лица более 80 л спиртосодержащей жидкости, не имеющей этикеток, акцизных марок и маркировки, которую хранил по месту жительства и работы.

В декабре 2021 года мужчина реализовал часть продукции, которая впоследствии была изъята сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Губкинский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637581-pered-sudom-predstanet-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=86117321