Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

По результатам проверки прокуратуры Добринского района освещение спортивного зала в детском оздоровительно-образовательном центре будет приведено в нормативное состояние

10 марта 2023 года


Прокуратура Добринского района выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации спортивного зала в детском оздоровительно-образовательном центре (физической культуры и спорта) в п. Добринка.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ», обязывающего администрацию образовательных учреждений принимать меры по охране жизни и здоровья обучающихся и воспитанников, освещения в спортивном зале не соответствовало санитарным нормам.

При этом в зале занимаются различными видами спорта 143 ребенка.

Низкий уровень освещенности (-25% от допустимой нормы) не обеспечивал безопасные условия для активных физических занятий детей.

По результатам прокурорской проверки виновное в бездействии должностное лицо привлечено к административной ответственности.Из районного бюджета выделено более 600 тыс. рублей на приведение освещения в зале в нормативное состояние.

Прокуратура Добринского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637557-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=86103704