Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Вынесен приговор о хищении руководителем муниципального учреждения бюджетных средств путем завышения своей заработной платы

10 марта 2023 года


Безенчукским районным судом вынесен приговор в отношении бывшего руководителя муниципального учреждения по уголовному делу по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), возбужденному по материалам проверки прокуратуры района.

Судом установлено, что в период с января 2021 года по февраль 2022 года руководитель муниципального казенного учреждения «Ресурс» вносила ложные сведения в платежные поручения, завышая сумму своей заработной платы. В результате она похитила 350 тыс. рублей, причинив муниципальному району Безенчукский материальный ущерб в крупном размере.

Вину в совершенном преступлении подсудимая не признала.

Приговором Безенчукского районного суда она признана виновной в совершении инкриминируемого преступления, ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев принудительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637535-vyinesen-prigovor-o-hischenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=86100775