Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Джанкое прокуратура направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором погиб подросток

10 марта 2023 года


Джанкойская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летней жительницы г. Судака.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в мае прошлого года женщина, управляя автомобилем «Nissan Murano», двигаясь на автодороге «Граница с Украиной – Симферополь – Алушта – Ялта», в пределах населенного пункта с. Придорожное, допустила выезд на встречную полосу движения, в результате чего допустила столкновение с автомобилем «ВАЗ 2107».

В результате происшествия несовершеннолетняя, находящаяся в салоне автомобиля «ВАЗ 2107», получила телесные повреждения несовместимые с жизнью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Джанкойский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637428-v-djankoe-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=86055751