Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

По иску прокуратуры Саратовской области суд признал недействительным пункт муниципального контракта, заключенного в рамках реализации национального проекта

10 марта 2023 года


Одним из приоритетных направлений надзорной деятельности прокуратуры Саратовской области является надзор за исполнением законодательства при реализации национальных проектов.

Так, Аткарская межрайонная прокуратура провела проверку и установила, что при заключении администрацией Аткарского муниципального района муниципального контракта на выполнение работ по ремонту тротуаров на территории «Культурно-просветительского центра досуга и кино им. Б. Андреева» определен гарантийный срок 2 года с даты подписания акта приёма-передачи.

Вместе с тем это противоречит соглашению о предоставлении субсидий из бюджета субъекта РФ местному бюджету, заключённому между министерством строительства и ЖКХ Саратовской области и администрацией муниципального образования «Город Саратов», согласно которому гарантийный срок на выполненные работы должен составлять не менее 3-х лет.

В этой связи прокуратура области в Арбитражный суд направила исковое заявление о признании незаконного пункта недействительным, которое рассмотрено и удовлетворено. На муниципального заказчика и подрядчика возложена обязанность по внесению в контракт условия о гарантийном сроке в соответствие с соглашением о субсидировании.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637416-po-isku-prokuraturyi-saratovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=86055913