Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Вынесен приговор виновнику смертельного ДТП в Мамадышском районе

10 марта 2023 года


Прокуратура Мамадышского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Удмуртской Республики. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что днем 17 августа 2022 года осужденный за рулем автомобиля «ГАЗель» двигался по автомобильной дороге М-7 «Волга». На 968-м километре трассы на территории Мамадышского района водитель, превысив допустимую скорость движения, врезался в грузовик, после чего выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем Hyundai Solaris. В результате ДТП водитель легкового автомобиля погиб на месте.

Свою вину мужчина признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637404-vyinesen-prigovor-vinovniku-smertelnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=86048055