Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Рецидивист отправится в места лишения свободы за серию краж из продуктовых магазинов в Эжве

10 марта 2023 года


Эжвинский районный суд г. Сыктывкара рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным по ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 ст. 7.27 КоАП РФ). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Эжвинского района г. Сыктывкара.

Судом установлено, что 7 ноября 2022 года сыктывкарец, ранее привлеченный к административной ответственности за мелкое хищение, украл из магазина «Пятёрочка» 7 упаковок конфет. Через неделю из этого же магазина он вынес 2 флакона крема для тела, 3 флакона шампуня и 2 упаковки конфет. Спустя еще четыре дня в другом магазине этой же сети мужчина украл 8 упаковок сыра.

Похищенные товары он продал неустановленному лицу, а полученные деньги потратил на личные нужды. Факты хищения выявлены при просмотре записей камер видеонаблюдения.

Вину в содеянном мужчина признал. Суд согласился с позицией государственного обвинения и с учетом в действиях мужчина рецидива преступлений назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено отделом полиции № 2 УМВД России по г.Сыктывкару.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637367-retsidivist-otpravitsya-v-mesta.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=86048950