Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

59-летний житель Ичалковского района осужден к лишению свободы за нанесение ножевого ранения своему знакомому

10 марта 2023 года


Приговором суда житель Ичалковского района признан виновным в совершении преступления по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что 31.12.2022 в дневное время подсудимый, находясь в своем доме в с. Ичалки, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей впоследствии ссоры, на почте сложившихся личных неприязненных отношений к потерпевшему ножом нанес ему один удар в область левой части груди, причинив телесное повреждение в виде проникающего колото-резанного ранения левой половины грудной клетки с повреждением сердца, которое повлекло за собой тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637365-59-letniy-jitel-ichalkovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=86048835