Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Павловском Посаде в судебном порядке защищены права несовершеннолетнего ребенка, ставшего жертвой нападения бездомной собаки

10 марта 2023 года


Павлово-Посадская городская прокуратура провела проверку по факту нападения бездомной собаки на несовершеннолетнего ребенка.

Проверкой установлено, что в ноябре 2021 года 12-летний ребенок по пути из школы домой подвергся нападению бездомной собаки в городском округе Павловский Посад, в результате чего ему были причинены повреждения в виде укушенных ран.

Указанное стало возможным ввиду непринятия органами местного самоуправления достаточных и своевременных мер по реализации полномочий по отлову безнадзорных животных.

По результатам проверки городская прокуратура обратилась в суд с иском о защите прав малолетнего и взыскании с органа местного самоуправления компенсации морального вреда.

Суд, согласившись с доводами городской прокуратуры, взыскал в пользу несовершеннолетнего пострадавшего денежные средства в размере 50 тыс. рублей.

Фактическое исполнение судебного решения находится в городской прокуратуре на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637356-v-pavlovskom-posade-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=86051210