Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура Жердевского района принимает меры по приведению контейнерной площадки в соответствие с требованиями санитарного и природоохранного законодательства

10 марта 2023 года


Прокуратура Жердевского района по обращению местного жителя провела проверку исполнения федерального законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории г. Жердевки.

Установлено, что на придомовой территории по ул. Первомайской расположен контейнер для сбора твердых коммунальных отходов, который стоит на земле, твердое (асфальтовое, бетонное) покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод отсутствует, также не имеется ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки, возле контейнера образовалась свалка твердых бытовых отходов.

По результатам проверки прокуратурой в адрес ЖГ МКУ «Служба по благоустройству и эксплуатации» внесено представление. Однако мер по результатам его рассмотрения принято не было.

Указанное послужило основанием для направления прокуратурой в суд административного искового заявления о признании незаконным бездействия администрации города и муниципального учреждения и обязании провести работы по благоустройству контейнерной площадки.

По результатам рассмотрения судом исковые требования прокуратуры полностью удовлетворены.

Прокуратура Жердевского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637263-prokuratura-jerdevskogo-rayona-prinimaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=86041788