Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Бурятии в суд направлено уголовное дело по факту дачи взятки бывшему сотруднику таможенного органа

10 марта 2023 года


Бурятским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего гражданина Республики Казахстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, он передал сотруднику таможенного поста взятку в размере 1 600 долларов США за совершение заведомо незаконных действий при осуществлении таможенного контроля 2 транспортных средств и открытию процедуры временного ввоза данных транспортных средств на территорию ЕАЭС.

Преступление пресечено в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления ФСБ России по Республике Бурятия и отдела по противодействию коррупции Бурятской таможни.

Предварительное следствие проведено Восточно-Байкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Уголовное дело направлено в Кяхтинский районный суд Республики Бурятия для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637198-v-buryatii-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=86037194