Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Иркутской области по требованию транспортного прокурора устранены нарушения закона при эксплуатации причальных сооружений

10 марта 2023 года


Осетровской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности эксплуатации гидротехнических сооружений, в ходе которой установлено, что на 278 км от устья реки Витим находится гидротехническое сооружение – угольный причал, собственник которого не установлен.

При этом в нарушение гражданского законодательства органом местного самоуправления, на территории которого находится бесхозяйное имущество, достаточных мер к постановке его на соответствующий учет, не принято.

Бодайбинским городским судом Иркутской области удовлетворены исковые требования Осетровского транспортного прокурора об обязании органа местного самоуправления принять меры к постановке причала на учет в качестве бесхозяйного.

Транспортной прокуратурой проконтролировано исполнение судебного акта, в настоящее время гидротехническое сооружение в установленном порядке поставлено на учет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637197-v-irkutskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=86036784