Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Адыге-Хабльским межрайонным прокурором направлено в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки

09 марта 2023 года


Адыге-Хабльский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Ставропольского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, гражданин осуществлял на территории Адыге-Хабльского района перевозку в салоне своего автомобиля немаркированной в соответствии с законодательством алкогольной продукции, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 14.17.2 КоАП РФ (незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции).

Сотрудником ИДПС ОДПС ГИБДД МО МВД России «Адыге-Хабльский», находившимся при исполнении своих служебных обязанностей, были приняты меры к документальной фиксации данного факта с целью привлечения гражданина к административной ответственности.

Однако гражданин, преследуя цель уклонения от административной ответственности, достал из своего бумажника денежные средства в размере 2000 рублей и положил их на консоль служебной автомашины ДПС в качестве взятки за противоправное бездействие сотрудника полиции в виде несоставления им постановления об административном правонарушении.

Незаконные действия злоумышленника были пресечены сотрудником правоохраны.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено мировому судье судебного участка № 1 Адыге-Хабльского судебного района для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637152-adyige-hablskim-mejrayonnyim-prokurorom-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=86032776