Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

По протесту природоохранной прокуратуры внесены изменения в Правила благоустройства на территории Керчи

09 марта 2023 года


Керченская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства в деятельности органов местного самоуправления при решении вопросов местного значения.

Установлено, что правилами благоустройства территории муниципального образования городской округ Керчь предусмотрено, что единственным местом захоронения твердых бытовых отходов является полигон.

Вместе с тем вышеуказанный нормативный правовой акт противоречит требованиям законодательства об отходах производства и потребления, которым установлен запрет на захоронение отходов в границах населенных пунктов. Более того, указанный полигон закрыт для принятия отходов в связи с проведением его рекультивации.

В этой связи прокурор на указанный акт принес протест, который рассмотрен и удовлетворен.

По результатам рассмотрения протеста прокурора Правила благоустройства территории муниципального образования городской округ Керчь Республики Крым приведены в соответствие с требованиями законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2637146-po-protestu-prirodoohrannoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=86026842